Постановка аккордов "Правильное" зажимание некоторых аккордов в OpenG

Айбек Баратов

Администратор
14 Апр 2019
225
53
26
38
Warsaw, Poland
Приветствую вас, коллеги!

Сегодня хочу с вами поделиться своими размышлениями и анализом игры в данном строе, с точки зрения новичка. По сути, я начал постигать знания открытого Соль в прошлом году. До этого, было просто пара раз, когда я пытался начать, но потом забрасывал. "Нету времени", как говорится... В последние месяцы, из-за всей этой суеты с вирусом и посиделками дома, наконец-то появилось больше времени на гитару. Не совсем много, но все же больше. И я начал понемногу проявлять активность и посвящать больше времени изучению любимых песен. Некоторые, в сыром варианте я уже выставлял на своем канале.

Мои попытки проявить себя и "прорезать голос" в этом достаточно суровом сообществе, некоторыми вопринялись, к сожалению, как угроза пошатнуть устои и их догматические учения данного направления игры на двенадцатиструнке. Но я, как человек позитивный, открытый, а самое главное, любящий докапываться до истины, начал "огрызаться" и проявлять свое мнение. В принципе, многие из вас были этому свидетелями. Сейчас уже не можно писать большие тексты, поэтому перейду к сути дела, сразу предложу посмотреть видео. А все ваши вопросы и обсуждения, давайте продолжим ниже. Уверен, что они возникнут...

Жду ваше мнение по данному вопросу.

• Like
Реакции: Romario
21 Окт 2015
2,945
825
111
Харьков
www.openg.ru
Каждый в своём споре хочет быть правым, но реальность она такова, что все правы, а именно - зажимайте аккорды как удобно, если конечно не страдает качество исполнения. Это как пример с ручкой или клюшкой - каждый пишет той рукой какой ему удобно и играет на ту сторону которая удобна ему... Примеры исполнителей приведённые в этом ролике, иной манере взятия аккордов, более чем убедительны. У нас на форуме есть фото постановки аккордов (сделанные Александром Волковым), но они представлены только в «классическом» варианте как у АЯ, надо будет дополнить АЛЬТЕРНАТИВКАМИ. Айбек, Вы «заварили кашу», Вам и дополнять)))

Константин Мусатов

Пользователь
18 Июн 2016
1,181
330
81
48
Московская обл.