Обучение Растяжка пальцев рук

Денис Сидоров

СПОНСОР ФОРУМА
Администратор
10 Июл 2019
39
15
6
38
Московская область
Наткнулся я тут на просторах интернета на такое видео,

, в принципе все правильно и логично, но т.к. строй классический нет упоминания о большом пальце. И вот я подумал, как развить, растянуть, большой палец в начале обучения?

• Like
Реакции: Николаевич

Денис Сидоров

СПОНСОР ФОРУМА
Администратор
10 Июл 2019
39
15
6
38
Московская область
Доброго всем времени суток форумчане.
Постараюсь описать, как я вижу растяжку в виде таблицы:

1- Указательный палец
2- Средний палец
3- Безымянный палец
4- Мизинец
5- Большой палец

openg1.PNG

Если получится, то вот так попробуйте, при игре это скорее всего не пригодится, но как упражнение самое то)
openg2.PNG

IX (9) лад не ограничение, можно идти до максимально возможного.

Если хотя бы раз в день делать упражнение, пробегая по грифу в одну и другую сторону, то непременно растяжка пальцев улучшится, не у вы естественным образом разогреете руки и пальцы перед игрой.

Юрий Мадорский

СПОНСОР ФОРУМА
VIP
30 Авг 2018
104
27
25
51
Kiev
На курсе Шамордина выложено похожее упражнение. Следовательно оно рабочее и заслуживает внимания.
Лично я буду применять.

• Like
Реакции: Николаевич

fishxmen

Зарегистрированный
8 Янв 2020
4
1
1
49
Подскажите новичку как правильно проигрывать эти упражнения. Ставим указательным палец на лад и передвигаем большой палец по ладам? И так с остальными пальцами. Или наоборот ставим большой палец на лад и другими пальцами зажимаем последовательно лады?

Денис Сидоров

СПОНСОР ФОРУМА
Администратор
10 Июл 2019
39
15
6
38
Московская область
Подскажите новичку как правильно проигрывать эти упражнения. Ставим указательным палец на лад и передвигаем большой палец по ладам? И так с остальными пальцами. Или наоборот ставим большой палец на лад и другими пальцами зажимаем последовательно лады?
Ставим руку на гриф, так чтобы удобно было зажать струну на 4х ладах, зажимаем первую и шестую струну на первом ладу, потом зажимаем шестую и первую на втором, и т.д. главное стараться оставить руку на месте. В таблицах все расписано, каким пальцем и какие струны на каких ладах зажимать.

fishxmen

Зарегистрированный
8 Янв 2020
4
1
1
49
Ставим руку на гриф, так чтобы удобно было зажать струну на 4х ладах, зажимаем первую и шестую струну на первом ладу, потом зажимаем шестую и первую на втором, и т.д. главное стараться оставить руку на месте. В таблицах все расписано, каким пальцем и какие струны на каких ладах зажимать.
Спасибо